banner_DSV_1440x240

Horarios de entrevistas virtuales Cuerpo Docente 2022



Entrevistas virtuales como medida preventiva por pandemia.

Nuestros docentes se encuentran atendiendo consultas de apoderados, según el siguiente horario de entrevistas. Para concertar una hora de entrevista, se debe enviar con anticipación una solicitud por correo electrónico al profesor correspondiente.



DocenteDía
Albizu, Paubla
Aguilar, JoséMartes
Araya, JorgeMiércoles
Benavides, TeresaMartes
Braun, Susanne
Bolz, SebastianMiércoles
Cárcamo, LilianaMiércoles
Cárdenas, CristianMartes
Carrasco, MarioMartes
Castillo, GabrielaLunes
Castro, FernandaMartes
Chamorro, EstrellaViernes
Daul, ThomasMartes
Díaz, DanielaJueves
Ehrenfeld, PriscillaLunes
Ferretti, Patricio
Fuentes, Florencia
Fuentes, EugeniaViernes
Garcés, JaimeLunes
Gómez, CarolinaMiércoles
González, Marés
Grosolli, Alfredo
Grosser, AndréMiércoles
Guzmán, SoledadViernes
Gysel, Rahel
Hagedorn, RenateMartes
Herrera, GermánMartes
Hormazábal, EstebanViernes
Iampaglia, DanielaJueves
Inzunza, ValentinaJueves
Klinke, JörnLunes
Klinke, KatrinLunes
Klöpper, SigneViernes
Kutchartt, GermánViernes
Leal, MartaLunes
Leiva, AlejandroMartes
Lillo, BárbaraMiércoles
Loll, TheresaJueves
MacGregor, FionaJueves
Martin, Verónica
Mitre, DanielMartes
Morilla, CarlosViernes
Muñoz, DaisyMiércoles
Musso, PíaLunes
Núñez, EdgardMiércoles
Ochoa, HemirLunes
Parra, MaccarenaMartes
Pino, JaimeJueves
Poblete, AlejandraMiércoles
Provoste, IngridMiércoles
Ramírez, YaninaViernes
Rioseco, María EsterJueves
Riquelme, PatriciaViernes
Robitzch, VanessaMartes
Rodríguez, Paula (1º Ciclo) Martes
Rodríguez, Paula (Filosofía)Miércoles
Rojas, GabrielaMartes
Rojas, Marcelo
Rojos, ConstanzaLunes
Rubilar, MarianeMiércoles
Schwarzenberg, AnitaMiércoles
Seguel, MarianelaLunes
Sepúlveda, NataliaLunes
Solsona, AlejandraLunes
Torres, LauraLunes
Van der Meer, ConstanzaMiércoles
Velásquez, GabrielaJueves
Videla, SoniaLunes
Zacharias, HelgaViernes
Ziegele, MartinaViernes
Horario de atención
Postnatal
12:10 – 12:55
09:20 – 10:05
08:30 – 09:20
Solicitar hora
09:20 – 10:05
12:55 – 13:40
08:35 – 09:20
12:55 – 13:40
07:50 – 08:35
10:20 – 11:05
12:10 – 12:55
09:20 – 10:05
10:20 – 11:05
08:35 – 09:205
Solicitar hora
Postnatal
13:00 – 13:35
08:25 – 09:20
09:20 – 10:05
Postnatal
Solicitar hora
09:20 – 10:05
09:35 – 10:20
Prenatal
10:20 – 11:05
10:20 – 11:05
10:20 – 11:05
11:25 – 12:10
10:20 – 11:05
10:20 – 11:05
10:20 – 11:05
09:20 – 10:05
09:35 – 10:20
11:25 – 12:10
11:15 – 12:00
11:05 – 11:50
09:20 – 10:05
13:00 – 13:35
Solicitar hora
11:05 – 11:50
08:35 – 09:20
09:20 – 10:05
08:35 – 09:20
08:35 – 09:20
16:55 – 17:40
07:50 – 08:35
10:20 – 11:05
08:35 – 09:20
07:50 – 08:35
12:10 – 12:55
07:50 – 08:35
11:05 – 11:50
09:20 – 10:05
13:00 – 13:35
10:20 – 11:05
10:20 – 11:05
Solicitar hora
08:35 – 09:20
08:35 – 09:20
10:20 – 11:05
08:35 – 09:20
08:35 – 09:20
07:50 – 08:35
08:35 – 09:20
12:10 – 12:55
09:20 – 10:05
09:20 – 10:05
07:50 – 08:35
08:35 – 09:20
Correo-e
palbizu@dsvaldivia.cl
jaguilar@dsvaldivia.cl
jaraya@dsvaldivia.cl
tbenavides@dsvaldivia.cl
secretariadireccion@dsvaldivia.cl
sbolz@dsvaldivia.cl
lcarcamo@dsvaldivia.cl
ccardenas@dsvaldivia.cl
mcarrasco@dsvaldivia.cl
gcastillo@dsvaldivia.cl
fcastro@dsvaldivia.cl
echarmorro@dsvaldivia.cl
tdaul@dsvaldivia.cl
ddiaz@dsvaldivia.cl
pehrenfeld@dsvaldivia.cl
pferretti@dsvaldivia.cl
ffuentes@dsvaldivia.cl
efuentes@dsvaldivia.cl
jgarces@dsvaldivia.cl
cgomez@dsvaldivia.cl
mgonzalez@dsvaldivia.cl
agrosolli@dsvaldivia.cl
agrosser@dsvaldivia.cl
sguzman@dsvaldivia.cl
rgysel@dsvaldivia.cl
rhagedorn@dsvaldivia.cl
gherrera@dsvaldivia.cl
ehormazabal@dsvaldivia.cl
diampaglia@dsvaldivia.cl
vinzunza@dsvaldivia.cl
jklinke@dsvaldivia.cl
kklinke@dsvaldivia.cl
3skloepper@dsvaldivia.cl
gkutchartt@dsvaldivia.cl
mleal@dsvaldivia.cl
aleiva@dsvaldivia.cl
blillo@dsvaldivia.cl
tloll@dsvaldivia.cl
fmacgregor@dsvaldivia.cl
secretariabasica@dsvaldivia.cl
dmitre@dsvaldivia.cl
cmorilla@dsvaldivia.cl
dmunoz@dsvaldivia.cl
pmusso@dsvaldivia.cl
enunez@dsvaldivia.cl
hochoa@dsvaldivia.cl
mparra@dsvaldivia.cl
jpino@dsvaldivia.cl
apoblete@dsvaldivia.cl
iprovoste@dsvaldivia.cl
yramirez@dsvaldivia.cl
mrioseco@dsvaldivia.cl
priquelme@dsvaldivia.cl
vrobitzch@dsvaldivia.cl
prodriguez@dsvaldivia.cl
paula.rodriguez@dsvaldivia.cl
grojas@dsvaldivia.cl
mrojas@dsvaldivia.cl
crojos@dsvaldivia.cl
57mrubilar@dsvaldivia.cl
aschwarz@dsvaldivia.cl
mseguel@dsvaldivia.cl
nsepulveda@dsvaldivia.cl
asolsona@dsvaldivia.cl
ltorres@dsvaldivia.cl
cvandermeer@dsvaldivia.cl
gvelasquez@dsvaldivia.cl
svidela@dsvaldivia.cl
hzacharias@dsvaldivia.cl
mziegele@dsvaldivia.cl