banner_DSV_1440x240

Horarios de entrevistas virtuales Cuerpo Docente 2021



Entrevistas virtuales por suspensión de actividades presenciales

Nuestros docentes se encuentran atendiendo consultas de apoderados, según el siguiente horario de entrevistas. Para concertar una hora de entrevista, se debe enviar con anticipación una solicitud por correo electrónico al profesor correspondiente.



DocenteDía
Albizu, PaublaLunes
Araya, JorgeLunes
Benavides, TeresaMartes
Bock, Marc-Thomas
Braun, SusanneMiércoles
Bolz, SebastianMartes
Cárcamo, LilianaMiércoles
Cárdenas, CristianLunes
Carrasco, MarioMartes
Castillo, GabrielaLunes
Daul, ThomasMiércoles
Ehrenfeld, PriscillaLunes
Ferretti, Patricio
Fuentes, FlorenciaMiércoles
Fuentes, EugeniaViernes
Garcés, JaimeViernes
Gómez, CarolinaLunes
González, MarésViernes
Grosolli, Alfredo
Grosser, AndréMartes
Gysel, RahelMartes
Hagedorn, RenateMiércoles
Herrera, GermánMiércoles
Hormazábal, EstebanLunes
Iampaglia, DanielaViernes
Klöpper, SigneMartes
Kutchartt, GermánMartes
Leiva, AlejandroMartes
Lillo, BárbaraMartes
MacGregor, FionaViernes
Martin, Verónica
Mitre, DanielMartes
Morilla, CarlosMiércoles
Müller, TheresaLunes
Muñoz, DaisyMartes
Musso, PíaViernes
Núñez, EdgardJueves
Ochoa, HemirJueves
Parra, MaccarenaViernes
Pino, JaimeMiércoles
Poblete, AlejandraViernes
Provoste, IngridLunes
Ramírez, YaninaMiércoles
Rioseco, María EsterViernes
Riquelme, PatriciaMartes
Rodríguez, PaulaJueves
Rojas, GabrielaMartes
Rojas, Marcelo
Rojos, ConstanzaJueves
Rubilar, MarianeLunes
Schwarzenberg, AnitaMartes
Seguel, MarianelaViernes
Sepúlveda, NataliaLunes
Solsona, AlejandraJueves
Stieg, UtaLunes
Torres, LauraLunes
Van der Meer, ConstanzaLunes
Velásquez, GabrielaLunes
Videla, SoniaJueves
Zacharias, HelgaJueves
Ziegele, MartinaMartes
Horario de atención
08:40 – 09:25
07:50 – 08:35
11:00 – 11:45
Solicitar hora
16:00 – 16:45
08:40 – 09:25
08:40 – 09:25
15:15 – 16:00
09:30 – 10:15
08:00 – 08:40
10:25 – 11:10
09:00 – 09:45
Solicitar hora
12:10 – 12:55
09:00 – 09:45
08:40 – 09:25
11:15 – 12:00
09:00 – 09:35
Solicitar hora
08:40 – 09:25
11:30 – 12:15
09:25 – 10:15
08:00 – 09:00
09:00 – 10:00
10:45 – 11:30
08:40 – 09:25
11:15 – 12:00
11:15 – 12:00
12:10 – 12:55
09:55 – 10:40
Solicitar hora
12:10 – 12:55
11:40 – 12:30
08:40 – 09:25
11:15 – 12:00
09:55 – 10:40
09:30 – 10:15
10:30 – 11:30
08:40 – 09:25
11:15 – 12:00
08:10 – 08:55
10:25 – 11:10
08:40 – 09:25
08:10 – 08:50
09:30 – 10:15
12:30 – 13:15
09:30 – 10:15
Solicitar hora
10:25 – 11:10
09:40 – 10:25
13:00 – 13:45
12:10 – 12:55
09:30 – 10:15
08:40 – 09:25
10:45 – 11:30
09:30 – 10:15
11:15 – 12:00
09:30 – 10:15
08:40 – 09:25
12:30 – 13:15
11:30 – 12:15
Correo-e
palbizu@dsvaldivia.cl
jaraya@dsvaldivia.cl
tbenavides@dsvaldivia.cl
secretariadireccion@dsvaldivia.cl
sbraun@dsvaldivia.cl
sbolz@dsvaldivia.cl
lcarcamo@dsvaldivia.cl
ccardenas@dsvaldivia.cl
mcarrasco@dsvaldivia.cl
gcastillo@dsvaldivia.cl
tdaul@dsvaldivia.cl
pehrenfeld@dsvaldivia.cl
pferretti@dsvaldivia.cl
ffuentes@dsvaldivia.cl
efuentes@dsvaldivia.cl
jgarces@dsvaldivia.cl
cgomez@dsvaldivia.cl
mgonzalez@dsvaldivia.cl
agrosolli@dsvaldivia.cl
agrosser@dsvaldivia.cl
rgysel@dsvaldivia.cl
rhagedorn@dsvaldivia.cl
gherrera@dsvaldivia.cl
ehormazabal@dsvaldivia.cl
diampaglia@dsvaldivia.cl
skloepper@dsvaldivia.cl
gkutchartt@dsvaldivia.cl
aleiva@dsvaldivia.cl
blillo@dsvaldivia.cl
fmacgregor@dsvaldivia.cl
vmartin@dsvaldivia.cl
dmitre@dsvaldivia.cl
cmorilla@dsvaldivia.cl
tmueller@dsvaldivia.cl
dmunoz@dsvaldivia.cl
pmusso@dsvaldivia.cl
enunez@dsvaldivia.cl
hochoa@dsvaldivia.cl
mparra@dsvaldivia.cl
jpino@dsvaldivia.cl
apoblete@dsvaldivia.cl
iprovoste@dsvaldivia.cl
yramirez@dsvaldivia.cl
mrioseco@dsvaldivia.cl
priquelme@dsvaldivia.cl
prodriguez@dsvaldivia.cl
grojas@dsvaldivia.cl
mrojas@dsvaldivia.cl
crojos@dsvaldivia.cl
mrubilar@dsvaldivia.cl
aschwarz@dsvaldivia.cl
mseguel@dsvaldivia.cl
nsepulveda@dsvaldivia.cl
asolsona@dsvaldivia.cl
ustieg@dsvaldivia.cl
ltorres@dsvaldivia.cl
cvandermeer@dsvaldivia.cl
gvelasquez@dsvaldivia.cl
svidela@dsvaldivia.cl
hzacharias@dsvaldivia.cl
mziegele@dsvaldivia.cl