banner_DSV_1440x240

Correos del Cuerpo Docente



Consejo Directivo

Rector Marc-Thomas Bock
Vicerrector – Coordinador AcadémicoAlfredo Grosolli
Directora de KindergartenSoledad Alveal
Directora de Primer Ciclo BásicoVerónica Martin
Director de Segundo Ciclo BásicoMarcelo Rojas
Director de Enseñanza MediaPatricio Ferretti
Jefe del Departamento de AlemánSusanne Braun
Coordinadora del Bachillerato InternacionalSonia Videla
secretariadireccion@dsvaldivia.cl
agrosolli@dsvaldivia.cl
salveal@dsvaldivia.cl
vmartin@dsvaldivia.cl
mrojas@dsvaldivia.cl
pferretti@dsvaldivia.cl
sbraun@dsvaldivia.cl
svidela@dsvaldivia.cl


Docente
Albizu, Paubla
Araya, Jorge
Benavides, Teresa
Bock, Marc-Thomas
Braun, Susanne
Bolz, Sebastian
Cárcamo, Liliana
Cárdenas, Cristian
Carrasco, Mario
Castillo, Gabriela
Daul, Thomas
Ehrenfeld, Priscilla
Ferretti, Patricio
Fuentes, Florencia
Fuentes, Eugenia
Garcés, Jaime
Gómez, Carolina
González, Marés
Grosolli, Alfredo
Grosser, André
Gysel, Rahel
Hagedorn, Renate
Herrera, Germán
Hormazábal, Esteban
Iampaglia, Daniela
Klöpper, Signe
Kutchartt, Germán
Leiva, Alejandro
Lillo, Bárbara
MacGregor, Fiona
Martin, Verónica
Mitre, Daniel
Morilla, Carlos
Müller, Theresa
Muñoz, Daisy
Musso, Pía
Núñez, Edgard
Ochoa, Hemir
Parra, Maccarena
Pino, Jaime
Poblete, Alejandra
Provoste, Ingrid
Ramírez, Yanina
Rioseco, María Ester
Riquelme, Patricia
Rodríguez, Paula
Rojas, Gabriela
Rojas, Marcelo
Rojos, Constanza
Rubilar, Mariane
Schwarzenberg, Anita
Seguel, Marianela
Sepúlveda, Natalia
Solsona, Alejandra
Stieg, Uta
Torres, Laura
Van der Meer, Constanza
Velásquez, Gabriela
Videla, Sonia
Zacharias, Helga
Ziegele, Martina
Correo-e
palbizu@dsvaldivia.cl
jaraya@dsvaldivia.cl
tbenavides@dsvaldivia.cl
secretariadireccion@dsvaldivia.cl
sbraun@dsvaldivia.cl
sbolz@dsvaldivia.cl
lcarcamo@dsvaldivia.cl
ccardenas@dsvaldivia.cl
mcarrasco@dsvaldivia.cl
gcastillo@dsvaldivia.cl
tdaul@dsvaldivia.cl
pehrenfeld@dsvaldivia.cl
pferretti@dsvaldivia.cl
ffuentes@dsvaldivia.cl
efuentes@dsvaldivia.cl
jgarces@dsvaldivia.cl
cgomez@dsvaldivia.cl
mgonzalez@dsvaldivia.cl
agrosolli@dsvaldivia.cl
agrosser@dsvaldivia.cl
rgysel@dsvaldivia.cl
rhagedorn@dsvaldivia.cl
gherrera@dsvaldivia.cl
ehormazabal@dsvaldivia.cl
diampaglia@dsvaldivia.cl
skloepper@dsvaldivia.cl
gkutchartt@dsvaldivia.cl
aleiva@dsvaldivia.cl
blillo@dsvaldivia.cl
fmacgregor@dsvaldivia.cl
vmartin@dsvaldivia.cl
dmitre@dsvaldivia.cl
cmorilla@dsvaldivia.cl
tmueller@dsvaldivia.cl
dmunoz@dsvaldivia.cl
pmusso@dsvaldivia.cl
enunez@dsvaldivia.cl
hochoa@dsvaldivia.cl
mparra@dsvaldivia.cl
jpino@dsvaldivia.cl
apoblete@dsvaldivia.cl
iprovoste@dsvaldivia.cl
yramirez@dsvaldivia.cl
mrioseco@dsvaldivia.cl
priquelme@dsvaldivia.cl
prodriguez@dsvaldivia.cl
grojas@dsvaldivia.cl
mrojas@dsvaldivia.cl
crojos@dsvaldivia.cl
mrubilar@dsvaldivia.cl
aschwarz@dsvaldivia.cl
mseguel@dsvaldivia.cl
nsepulveda@dsvaldivia.cl
asolsona@dsvaldivia.cl
ustieg@dsvaldivia.cl
ltorres@dsvaldivia.cl
cvandermeer@dsvaldivia.cl
gvelasquez@dsvaldivia.cl
svidela@dsvaldivia.cl
hzacharias@dsvaldivia.cl
mziegele@dsvaldivia.cl