banner_DSV_1440x240

Correos -e del Cuerpo Docente 2022



Consejo Directivo

RectorMarkus Biber
Vicerrector – Coordinador AcadémicoAlfredo Grosolli
Directora de KindergartenSoledad Alveal
Directora de Primer Ciclo BásicoVerónica Martin
Director de Segundo Ciclo BásicoMarcelo Rojas
Director de Enseñanza MediaPatricio Ferretti
Jefe del Departamento de AlemánSusanne Braun
Coordinadora del Bachillerato InternacionalSonia Videla
secretariadireccion@dsvaldivia.cl
agrosolli@dsvaldivia.cl
salveal@dsvaldivia.cl
vmartin@dsvaldivia.cl
mrojas@dsvaldivia.cl
pferretti@dsvaldivia.cl
sbraun@dsvaldivia.cl
svidela@dsvaldivia.cl


Docente
Albizu, Paubla
Aguilar, José
Araya, Jorge
Benavides, Teresa
Bolz, Sebastian
Susanne Braun
Cárcamo, Liliana
Cárdenas, Cristian
Carrasco, Mario
Castillo, Gabriela
Castro, Fernanda
Chamorro, Estrella
Daul, Thomas
Díaz, Daniela
Ehrenfeld, Priscilla
Ferretti, Patricio
Fuentes, Florencia
Fuentes, Eugenia
Garcés, Jaime
Gómez, Carolina
González, Marés
Grosolli, Alfredo
Grosser, André
Gysel, Rahel
Guzmán, Soledad
Hagedorn, Renate
Herrera, Germán
Hormazábal, Esteban
Iampaglia, Daniela
Inzunza, Valentina
Klinke, Jörn
Klinke, Katrin
Klöpper, Signe
Kutchartt, Germán
Leal, Marta
Leiva, Alejandro
Lillo, Bárbara
Loll, Theresa
MacGregor, Fiona
Martin, Verónica
Mitre, Daniel
Morilla, Carlos
Müller, Theresa
Muñoz, Daisy
Musso, Pía
Núñez, Edgard
Ochoa, Hemir
Parra, Maccarena
Pino, Jaime
Poblete, Alejandra
Provoste, Ingrid
Ramírez, Yanina
Rioseco, María Ester
Riquelme, Patricia
Robitzch, Vanessa
Rodríguez, Paula (1º Ciclo)
Rodríguez, Paula (Filosofía)
Rojas, Gabriela
Rojas, Marcelo
Rojos, Constanza
Rubilar, Mariane
Schulz, Siegrid
Schwarzenberg, Anita
Seguel, Marianela
Sepúlveda, Natalia
Solsona, Alejandra
Torres, Laura
Van der Meer, Constanza
Velásquez, Gabriela
Videla, Sonia
Zacharias, Helga
Ziegele, Martina
Correo-e
palbizu@dsvaldivia.cl
jaguilar@dsvaldivia.cl
jaraya@dsvaldivia.cl
tbenavides@dsvaldivia.cl
sbolz@dsvaldivia.cl
sbraun@dsvaldivia.cl
lcarcamo@dsvaldivia.cl
ccardenas@dsvaldivia.cl
mcarrasco@dsvaldivia.cl
gcastillo@dsvaldivia.cl
fcastro@dsvaldivia.cl
echamorro@dsvaldivia.cl
tdaul@dsvaldivia.cl
ddiaz@dsvaldivia.cl
pehrenfeld@dsvaldivia.cl
pferretti@dsvaldivia.cl
ffuentes@dsvaldivia.cl
efuentes@dsvaldivia.cl
jgarces@dsvaldivia.cl
cgomez@dsvaldivia.cl
mgonzalez@dsvaldivia.cl
agrosolli@dsvaldivia.cl
agrosser@dsvaldivia.cl
rgysel@dsvaldivia.cl
sguzman@dsvaldivia.cl
rhagedorn@dsvaldivia.cl
gherrera@dsvaldivia.cl
ehormazabal@dsvaldivia.cl
diampaglia@dsvaldivia.cl
vinzunza@dsvaldivia.cl
jklinke@dsvaldivia.cl
kklinke@dsvaldivia.cl
skloepper@dsvaldivia.cl
gkutchartt@dsvaldivia.cl
mleal@dsvaldivia.cl
aleiva@dsvaldivia.cl
blillo@dsvaldivia.cl
tloll@dsvaldivia.cl
fmacgregor@dsvaldivia.cl
vmartin@dsvaldivia.cl
dmitre@dsvaldivia.cl
cmorilla@dsvaldivia.cl
tmueller@dsvaldivia.cl
dmunoz@dsvaldivia.cl
pmusso@dsvaldivia.cl
enunez@dsvaldivia.cl
hochoa@dsvaldivia.cl
mparra@dsvaldivia.cl
jpino@dsvaldivia.cl
apoblete@dsvaldivia.cl
iprovoste@dsvaldivia.cl
yramirez@dsvaldivia.cl
mrioseco@dsvaldivia.cl
priquelme@dsvaldivia.cl
vrobitzch@dsvaldivia.cl
prodriguez@dsvaldivia.cl
paularodriguez@dsvaldivia.cl
grojas@dsvaldivia.cl
mrojas@dsvaldivia.cl
crojos@dsvaldivia.cl
mrubilar@dsvaldivia.cl
sschulz@dsvaldivia.cl
aschwarz@dsvaldivia.cl
mseguel@dsvaldivia.cl
nsepulveda@dsvaldivia.cl
asolsona@dsvaldivia.cl
ltorres@dsvaldivia.cl
cvandermeer@dsvaldivia.cl
gvelasquez@dsvaldivia.cl
svidela@dsvaldivia.cl
hzacharias@dsvaldivia.cl
mziegele@dsvaldivia.cl