banner_DSV_1440x240

Horarios de entrevistas del Cuerpo Docente



Nuestros docentes atienden consultas de apoderados, según el siguiente horario de entrevistas. Para concertar una hora de entrevista, se debe enviar con anticipación una solicitud por correo electrónico al profesor correspondiente.



DocenteDía
Aguilar, JoséViernes
Albizu, PaublaMartes
Araya, JorgeLunes
Bolz, SebastianLunes
Braun, SusanneViernes
Cancino, LeslieViernes
Cárcamo, LilianaLunes
Cárdenas, CristianJueves
Carrasco, MarioMartes
Carrillo, TamaraJueves
Castillo, GabrielaLunes
Castro, FernandaMartes
Chamorro, EstrellaViernes
Daul, ThomasMiércoles
Díaz, DanielaLunes
Ehrenfeld, PriscillaMiércoles
Ferretti, Patricio
Fuentes, FlorenciaMiércoles
Fuentes, EugeniaMiércoles
Godoy, RodrigoLunes
Gómez, CarolinaMiércoles
González, MarésMartes
Grosolli, Alfredo
Grosser, AndréLunes
Gysel, RahelMiércoles
Hagedorn, RenateViernes
Herrera, GermánViernes
Hormazábal, EstebanMiércoles
Iampaglia, DanielaViernes
Klinke, JörnJueves
Klinke, KatrinLunes
Klöpper, SigneJueves
Kutchartt, GermánLunes
Leal, MartaMartes
Leiva, AlejandroMartes
Lillo, BárbaraMiércoles
Loll, TheresaLunes
MacGregor, FionaMartes
Martin, Verónica
Martínez, ÍtaloMartes
Morilla, CarlosMiércoles
Muñoz, DaisyLunes
Obando, ÁlvaroViernes
Ochoa, HemirLunes
Parra, MaccarenaMiércoles
Pinochet, FranciscoMartes
Poblete, AlejandraLunes
Provoste, IngridJueves
Ramírez, YaninaMartes
Riquelme, PatriciaMiércoles
Robitzch, VanessaJueves
Rodríguez, Paula (1º Ciclo Básico)Jueves
Rodríguez, Paula (Filosofía)Martes
Rojas, Marcelo
Rojos, ConstanzaViernes
Rubilar, MarianeJueves
Sanabria, LudyJueves
Schedler, KarlaViernes
Schwarzenberg, AnitaMiércoles
Seguel, MarianelaLunes
Sepúlveda, NataliaViernes
Solsona, AlejandraLunes
Torres, LauraLunes
Van der Meer, ConstanzaLunes
Velásquez, GabrielaJueves
Velásquez, KatherineMiércoles
Videla, SoniaMartes
Zacharias, HelgaJueves
Ziegele, MartinaLunes
Zúñiga, JavierMiércoles
Horario de atención
08:35 – 09:20
09:20 – 10:05
10:20 – 11:05
10:20 – 11:05
12:05 – 12:50
08:35 – 09:20
11:05 – 11:50
10:20 – 11:05
08:35 – 09:20
09:20 – 10:05
10:20 – 11:05
08:35 – 09:20
09:20 – 10:05
10:20 – 11:05
11:05 – 11:50
11:05 – 11:50
Solicitar hora
09:20 – 10:05
11:05 – 11:50
16:55 – 17:40
09:20 – 10:05
12:05 – 12:50
Solicitar hora
10:20 – 11:05
09:20 – 10:05
12:50 – 13:35
08:35 – 09:20
09:20 – 10:05
09:20 – 10:05
09:20 – 10:05
08:35 – 09:20
09:20 – 10:05
11:05 – 11:50
11:05 – 11:50
11:05 – 11:50
10:20 – 11:05
11:05 – 11:50
12:05 – 12:50
Solicitar hora
10:20 – 11:05
12:50 – 13:35
08:35 – 09:20
11:05 – 11:50
16:55 – 17:40
07:50 – 08:35
12:05 – 12:50
07:50 – 08:35
12:05 – 12:50
08:35 – 09:20
10:20 – 11:05
09:20 – 10:05
10:20 – 11:05
10:20 – 11:05
Solicitar hora
09:20 – 10:05
09:20 – 10:05
10:20 – 11:05
11:05 – 11:50
09:20 – 10:05
11:05 – 11:50
12:05 – 12:50
08:35 – 09:20
09:20 – 10:05
12:05 – 12:50
08:35 – 09:20
11:05 – 11:50
07:50 – 08:35
09:20 – 10:05
11:05 – 11:50
14:30 – 15:15
Correo-e
jaguilar@dsvaldivia.cl
palbizu@dsvaldivia.cl
jaraya@dsvaldivia.cl
sbolz@dsvaldivia.cl
sbraun@dsvaldivia.cl
lcancino@dsvaldivia.cl
lcarcamo@dsvaldivia.cl
ccardenas@dsvaldivia.cl
mcarrasco@dsvaldivia.cl
tcarrillo@dsvaldivia.cl
gcastillo@dsvaldivia.cl
fcastro@dsvaldivia.cl
echarmorro@dsvaldivia.cl
tdaul@dsvaldivia.cl
ddiaz@dsvaldivia.cl
pehrenfeld@dsvaldivia.cl
pferretti@dsvaldivia.cl
ffuentes@dsvaldivia.cl
efuentes@dsvaldivia.cl
rgodoy@dsvaldivia.cl
cgomez@dsvaldivia.cl
mgonzalez@dsvaldivia.cl
agrosolli@dsvaldivia.cl
agrosser@dsvaldivia.cl
rgysel@dsvaldivia.cl
rhagedorn@dsvaldivia.cl
gherrera@dsvaldivia.cl
ehormazabal@dsvaldivia.cl
diampaglia@dsvaldivia.cl
jklinke@dsvaldivia.cl
kklinke@dsvaldivia.cl
skloepper@dsvaldivia.cl
gkutchartt@dsvaldivia.cl
mleal@dsvaldivia.cl
aleiva@dsvaldivia.cl
blillo@dsvaldivia.cl
tloll@dsvaldivia.cl
fmacgregor@dsvaldivia.cl
secretariabasica@dsvaldivia.cl
imartinez@dsvaldivia.cl
cmorilla@dsvaldivia.cl
dmunoz@dsvaldivia.cl
aobando@dsvaldivia.cl
hochoa@dsvaldivia.cl
mparra@dsvaldivia.cl
fpinochet@dsvaldivia.cl
apoblete@dsvaldivia.cl
iprovoste@dsvaldivia.cl
yramirez@dsvaldivia.cl
priquelme@dsvaldivia.cl
vrobitzch@dsvaldivia.cl
prodriguez@dsvaldivia.cl
paularodriguez@dsvaldivia.cl
mrojas@dsvaldivia.cl
crojos@dsvaldivia.cl
mrubilar@dsvaldivia.cl
lsanabria@dsvaldivia.cl
kschedler@dsvaldivia.cl
aschwarz@dsvaldivia.cl
mseguel@dsvaldivia.cl
nsepulveda@dsvaldivia.cl
asolsona@dsvaldivia.cl
ltorres@dsvaldivia.cl
cvandermeer@dsvaldivia.cl
gvelasquez@dsvaldivia.cl
kvelasquez@dsvaldivia.cl
svidela@dsvaldivia.cl
hzacharias@dsvaldivia.cl
mziegele@dsvaldivia.cl
jzuniga@dsvaldivia.cl