banner_DSV_1440x240

Horarios de entrevistas del Cuerpo Docente



Nuestros docentes atienden consultas de apoderados, según el siguiente horario de entrevistas. Para concertar una hora de entrevista, se debe enviar con anticipación una solicitud por correo electrónico al profesor correspondiente.



DocenteDía
Aguilar, JoséLunes
Albizu, PaublaMartes
Araya, JorgeViernes
Aro, ArelysViernes
Bachmann, NadineLunes
Bachmann, MariusMartes
Braun, SusanneJueves
Biber, Markus
Cancino, LeslieMartes
Cárcamo, LilianaMartes
Cárdenas, CristianLunes
Carrasco, MarioLunes
Carrillo, TamaraLunes
Castillo, GabrielaLunes
Castro, FernandaJueves
Chamorro, EstrellaJueves
Daul, ThomasViernes
Díaz, DanielaLunes
Ehrenfeld, PriscillaJueves
Ferretti, Patricio
Fuentes, FlorenciaViernes
Fuentes, EugeniaJueves
Godoy, RodrigoLunes
Gómez, CarolinaJueves
González, MarésJueves
Grosolli, Alfredo
Gysel, RahelMiércoles
Hagedorn, RenateJueves
Herrera, GermánViernes
Hormazábal, EstebanLunes
Iampaglia, DanielaMartes
Klinke, JörnJueves
Klinke, KatrinMartes
Klöpper, SigneViernes
Kutchartt, GermánViernes
Leal, MartaJueves
Leiva, AlejandroMartes
Lillo, BárbaraLunes
Loll, TheresaMiércoles
MacGregor, FionaJueves
Martin, Verónica
Martínez, ÍtaloMartes
Medalla, PaolaMartes
Mosquera, CatalinaMartes
Muñoz, DaisyMartes
Obando, ÁlvaroViernes
Ochoa, HemirMartes
Parra, MaccarenaMartes
Pinochet, FranciscoMartes
Poblete, AlejandraLunes
Provoste, IngridLunes
Ramírez, YaninaJueves
Riquelme, PatriciaMartes
Rodríguez, Paula (1º Ciclo Básico)Miércoles
Rodríguez, Paula (Filosofía)Lunes
Rojas, Marcelo
Rojos, ConstanzaLunes
Rubilar, MarianeMartes
Schwarzenberg, AnitaJueves
Seguel, MarianelaMartes
Sepúlveda, NataliaViernes
Solsona, AlejandraLunes
Torres, LauraViernes
Van der Meer, ConstanzaMiércoles
Velásquez, GabrielaMartes
Velásquez, KatherineViernes
Videla, SoniaMartes
Zacharias, HelgaViernes
Ziegele, MartinaMiércoles
Horario de atención
11:05 – 11:50
09:20 – 10:05
09:20 – 10:05
10:20 – 11:05
10:20 – 11:05
08:35 – 09:20
09:20 – 10:05
Solicitar hora
10:20 – 11:05
09:20 – 10:05
12:50 – 13:35
09:20 – 10:05
12:05 – 12:50
09:20 – 10:05
11:05 – 11:50
12:50 – 13:35
12:05 – 12:50
12:05 – 12:50
09:20 – 10:05
Solicitar hora
08:35 – 09:20
09:20 – 10:05
16:00 – 16:45
11:05 – 11:50
09:20 – 10:05
Solicitar hora
11:05 – 11:50
11:05 – 11:50
08:35 – 09:20
08:35 – 09:20
09:20 – 10:05
09:20 – 10:05
09:20 – 10:05
08:35 – 09:20
09:20 – 10:05
09:20 – 10:05
10:20 – 11:05
08:35 – 09:20
10:20 – 11:05
12:05 – 12:50
Solicitar hora
08:35 – 09:20
11:05 – 11:50
09:20 – 10:05
12:05 – 12:50
10:20 – 11:05
16:55 – 17:40
12:05 – 12:50
07:50 – 08:35
09:20 – 10:05
11:05 – 11:50
12:05 – 12:50
12:50 – 13:35
12:50 – 13:35
12:05 – 12:50
Solicitar hora
08:35 – 09:20
10:20 – 11:05
09:20 – 10:05
11:05 – 11:50
09:20 – 10:05
08:35 – 09:20
08:35 – 09:20
08:35 – 09:20
07:50 – 08:35
10:20 – 11:05
07:50 – 08:35
08:35 – 09:20
08:35 – 09:20
Correo-e
jaguilar@dsvaldivia.cl
palbizu@dsvaldivia.cl
jaraya@dsvaldivia.cl
aaro@dsvaldivia.cl
nbachmann@dsvaldivia.cl
mbachmann@dsvaldivia.cl
sbraun@dsvaldivia.cl
secretariadireccion@dsvaldivia.cl
lcancino@dsvaldivia.cl
lcarcamo@dsvaldivia.cl
ccardenas@dsvaldivia.cl
mcarrasco@dsvaldivia.cl
tcarrillo@dsvaldivia.cl
gcastillo@dsvaldivia.cl
fcastro@dsvaldivia.cl
echamorro@dsvaldivia.cl
tdaul@dsvaldivia.cl
ddiaz@dsvaldivia.cl
pehrenfeld@dsvaldivia.cl
pferretti@dsvaldivia.cl
ffuentes@dsvaldivia.cl
efuentes@dsvaldivia.cl
rgodoy@dsvaldivia.cl
cgomez@dsvaldivia.cl
mgonzalez@dsvaldivia.cl
agrosolli@dsvaldivia.cl
rgysel@dsvaldivia.cl
rhagedorn@dsvaldivia.cl
gherrera@dsvaldivia.c
ehormazabal@dsvaldivia.cll
diampaglia@dsvaldivia.cl
jklinke@dsvaldivia.cl
kklinke@dsvaldivia.cl
skloepper@dsvaldivia.cl
gkutchartt@dsvaldivia.cl
mleal@dsvaldivia.cl
aleiva@dsvaldivia.cl
blillo@dsvaldivia.cl
tloll@dsvaldivia.cl
fmacgregor@dsvaldivia.cl
secretariabasica@dsvaldivia.cl
imartinez@dsvaldivia.cl
pmedalla@dsvaldivia.cl
cmosquera@dsvaldivia.cl
dmunoz@dsvaldivia.cl
aobando@dsvaldivia.cl
hochoa@dsvaldivia.cl
mparra@dsvaldivia.cl
fpinochet@dsvaldivia.cl
apoblete@dsvaldivia.cl
iprovoste@dsvaldivia.cl
yramirez@dsvaldivia.cl
priquelme@dsvaldivia.cl
prodriguez@dsvaldivia.cl
paularodriguez@dsvaldivia.cl
mrojas@dsvaldivia.cl
crojos@dsvaldivia.cl
mrubilar@dsvaldivia.cl
aschwarz@dsvaldivia.cl
mseguel@dsvaldivia.cl
nsepulveda@dsvaldivia.cl
asolsona@dsvaldivia.cl
ltorres@dsvaldivia.cl
cvandermeer@dsvaldivia.cl
gvelasquez@dsvaldivia.cl
kvelasquez@dsvaldivia.cl
svidela@dsvaldivia.cl
hzacharias@dsvaldivia.cl
mziegele@dsvaldivia.cl